27.09.2017

Федеральное агентство по делам молодежи. Новости от 22.09.2017

Магистрантка Костромского государственного университета – лауреат престижного конкурса


Юлия Короткова привезла с XIV международного конкурса молодых дизайнеров и модельеров «Подиум-2017» диплом 3-й степени в номинации «Прет-а-порте» и приглашение показать свою коллекцию в Сан-Франциско (США).

Конкурс «Подиум» проводится в России с 1997 года и входит в тройку самых сильных и значимых дизайнерских конкурсов страны. В этом году он состоялся в 14-й раз, с 13 по 16 сентября, на берегу Черноморского побережья Краснодарского края - в Геленджике. Жюри отсмотрело 60 коллекций и 15 дизайн-проектов от 10 самостоятельных дизайнеров и 82 студентов.

География участников, представлявших свои работы в шести номинациях, обширна: 20 регионов страны - Екатеринбург, Новосибирск, Москва, Ставрополь, Ростов-на-Дону и другие. Костромичка Юлия Короткова, закончившая весной этого года в КГУ бакалавриат и поступившая в магистратуру, предложила на суд высокого жюри свою дипломную работу – коллекцию «Dreams» из семи моделей.

«Около двух лет назад я принимала участие в конкурсе молодых дизайнеров в Омске, но никакой награды тогда не получила. Тот опыт был очень полезным. Мне указали на ошибки, я постаралась их исправить при работе над новой коллекцией и, судя по результатам «Подиума», на этот раз у меня все получилось», - рассказала по возвращении из Геленджика Юлия Короткова.

Девушка решила участвовать в конкурсе «Подиум-2017» еще год назад и старательно готовилась к нему. Елена Юрьевна Медведева, преподаватель кафедры дизайна, технологии, материаловедения и экспертизы потребительских товаров института дизайна и технологий КГУ, помогала Юлии, подсказывала, что нужно улучшить, что – доработать.

И вот теперь, после участия в конкурсе, подающий надежды молодой дизайнер Короткова получила не только диплом лауреата 3-й степени, но и приглашение продемонстрировать свою коллекцию на fashion-показах в Сан-Франциско (США) в начале следующего года. Отличный старт, открывающий творческие горизонты! 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос