26.09.2017

Новости Костромского региона. Новости44 от 26.09.2017

Обеспечить молодых учителей профессиональным ростом


Сергей Ситников заявил, что все целевые места педагогических направлений должны уходить на село.

Накануне на оперативном совещании глава региона высказал мнение о необходимости увеличить количество целевых мест для абитуриентов из муниципальных образований, которые после обучения вернуться работать в родной район.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области: У нас сегодня есть государственный университет, и мы вправе влиять на кадровую политику в регионе. Все целевые места по педагогическим направлениям должны уходить на село.

Также глава региона отметил, что необходимо обеспечить профессиональным ростом молодых учителей.

В этом году по итогам приемной комиссии студентами целевых направлений костромских вузов стали 92 человека, больше половины из них поступили по заявкам муниципальных образований.

Большинство поступивших на целевые места – студенты из Волгореченска, Галича, Костромы, Судиславского, Парфеньевского, Антроповского, Мантуровского районов, а также из Нерехты и Нерехтского района.

Губернатор поставил задачу проанализировать соотношение целевых мест и трудоустройство выпускников по специальностям, востребованным в сельской местности. «Итогом совещания, – подчеркнул губернатор, – должно стать решение по созданию условий по кадровой обеспеченности бюджетных направлений экономики региона и абсолютно четкая политика вузов Костромск5ой области».

Источник информации: Администрация региона

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос