26.09.2017

Встреча участников "РДШ" в Сусанинском районе

20 сентября 2017 года в Сусанинской средней общеобразовательной школе состоялась очень важная встреча учеников, педагогов, представителей молодежного центра «Юность» и кураторов Российского движения школьников в Костромской области. 


Круглый стол провели председатель Костромского регионального отделения Российского движения школьников Евгения Шибаева и вожатый лагеря актива "Соколенок" Костромской области Евгения Хандурова. 

В ходе интересного разговора участники обменялись опытом работы с молодёжью в таких направлениях, как гражданское, патриотическое воспитание, пропаганда здорового образа жизни. О своей деятельности рассказали активисты Сусанинского школы и добровольцы молодежного центра «Юность», а представители РДШ говорили о том, как вступить в движение и развивать его, участвуя в различных проектах и конкурсах.

Предложенный гостями юридический квест оказался очень актуальным. Ребята разделились на несколько групп и отправились изучать различные правовые документы для того, чтобы решить важный вопрос. Как взрослые, так и дети бурно обсуждали ситуацию о смене учебного заведения ребёнком после окончания девятого класса. Мнения, естественно, разделились. Кто-то считал, что необходимо закончить 11 классов и поступить в университет, а кто-то был сторонником среднего специального образования с дальнейшим заочным высшим. В конце концов, участники нашли компромисс и решили, что ребятам всегда необходимо разговаривать с родителями, а тем, в свою очередь, слышать своих детей.

Методист МКУ Молодёжный центр «Юность»
И.Н. Ясельскене








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос