25.09.2017

В Костромской области активно развивается мировое движение профессионального мастерства «Абилимпикс»

В Костромской области состоится Региональный Чемпионат для людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» - 2017. Победители конкурсов войдут в состав региональной сборной для участия в Третьем Национальном Чемпионате профессионального мастерства.


Движение «Абилимпикс» реализуется в регионах России при поддержке Министерства образования и науки РФ и Министерства труда и социальной защиты РФ. Это система конкурсов профессионального мастерства среди людей с ограниченными возможностями здоровья.
С 2015 года Костромская область является активным участником Национального Чемпионата «Абилимпикс».
В этом году для подбора кандидатов в состав сборной, которая будет представлять наш регион на Третьем Национальном Чемпионате, в Костроме с 24 по 27 октября состоится Региональный Чемпионат «Абилимпикс» - 2017 по 10 компетенциям. Среди них – «Поварское дело», «Администрирование баз данных», «Кондитерское дело», «Облицовка плиткой», «Сухое строительство и штукатурные работы», «Портной», «Торговля», «Сборка и разборка радиоэлектронного оборудования», «Вязание крючком. Вязание спицами», «Бисероплетение».

Побороться за право войти в региональную сборную могут школьники, студенты, молодые специалисты, профессионалы и другие граждане в возрасте до 65 лет из числа людей с ограниченными возможностями здоровья.

Заявки для участия в Региональном Чемпионате принимаются в департаменте образования и науки Костромской области по телефону: (4942) 31-46-00 (Контактное лицо -  заместитель начальника отдела профессионального образования и науки Светлана Николаевна Семёнова).

Организаторы Регионального Чемпионата - департамент образования и науки Костромской области при поддержке региональных общественных объединений «Всероссийское общество инвалидов», «Всероссийское общество глухих», «Всероссийское общество слепых».

     Для справки:
     В 2016 году сборная Костромской области привезла со II Национального чемпионата профмастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс Россия 2016» шесть медалей, две из них – за первые места.
     
     Пресс-служба губернатора Костромской области








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос