25.09.2017

В Костромской области прошел Форум работающей молодежи

В субботу в Костромской области состоялся Форум работающей молодежи. 


Работники социальной сферы и промышленных предприятий, государственные служащие, студенты обсуждали вопросы взаимодействия с властью, поддержки молодежных инициатив. Были организованы дискуссионно-обучающие площадки, посвященные молодежному самоуправлению, развитию молодежного предпринимательства, вопросам волонтерской и гражданской активности, грантовой поддержки молодежных проектов. 

"Мы видим здесь представителей различных профессий, и вместе мы сможем сегодня выработать новые направления в реализации молодежной политики, прежде всего для работающей категории молодежи, для молодых семей", - отметила председатель комитета по делам молодежи Костромской области Нина Лихачева. 

Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Власть в своей деятельности всегда должна учитывать интересы молодого поколения и вместе с молодёжью решать отраслевые задачи. Одна из главных целей региональной молодёжной политики – создание в Костромской области условий, в которых молодые люди смогли бы себя реализовать.

В рамках форума прошел традиционный "диалог с властью". Молодые люди смогли задать свои вопросы представителям органов исполнительной и законодательной власти. 

Иван Богданов, заместитель председателя Костромской областной Думы: Сегодня очень важно, чтобы молодежь активно выступала со своими инициативами, чувствовала общую ответственность за развитие региона. У нас у всех общее дело - сделать нашу Костромскую область достойной и комфортной для проживания. И самая главная задача власти сегодня - сделать так, чтобы у молодежи всей области были равные условия и возможности для начала взрослой жизни.

Участники форума также отметили значимость проведения таких мероприятий, которые позволяют не только получить новую информацию от органов власти, профильных организаций, но и приобрести новых друзей, вместе с которыми можно совместно решать проблемные вопросы, волнующие сегодня молодежь. 

Информация с сайта СМИ44








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос