22.09.2017

В Костромской области пройдут мероприятия в рамках Всемирного дня сердца

Всемирный День сердца в Костроме будет отмечен массовыми лечебно-профилактическими мероприятиями.


27 сентября в 14:30 в актовом зале кардиологического диспансера Костромской областной клинической больницы им. Королёва пройдет «Школа здоровья» на тему артериальной гипертонии.

28 сентября с 15:00 до 17:00 будет организована работа телефона здоровья по теме «Сердечно-сосудистые заболевания. Причины и последствия». На вопросы ответит главный внештатный специалист - кардиолог департамента здравоохранения Костромской области Наталья Пришвина.

28 сентября с 9:00 до 15:00 в кардиологическом диспансере ОГБУЗ «Костромская областная клиническая больница им. Королёва» состоится день открытых дверей. На консультацию к специалисту нужно записаться заранее по телефону: 8 (4942) 35-94-01. С собой необходимо иметь паспорт, полис, СНИЛС и данные ранних обследований.

В Доме культуры «Селище» 30 сентября с 10:00 до 12:00 будет организовано измерение артериального давления и сахара в крови для ветеранов Дмитровского районного совета.

 2 октября в 12:00 в Доме народного творчества состоится показ мультфильма «Холодное сердце». Придти и посмотреть мультфильм может каждый желающий.

К акции присоединятся крупные частные медицинские центры города («МИРТ», ЦАХ, «Медцентр А-1», «Клиника гинекологии и андрологии», «Мир здоровья»). Во Всемирный день сердца они сделают скидки на прохождение ЭКГ.

Студенты ОГБПОУ Костромского областного медицинского колледжа имени С. А. Богомолова будут измерять давление на костромских железнодорожном и автовокзалах, а также на ряде предприятий и организаций города.
     
     
     Пресс-служба губернатора Костромской области

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос