22.09.2017

Привлечение студенческих трудовых отрядов для строительства объектов необходимо планировать на этапе проектирования

Строительные организации региона могут запланировать привлечение студенческих отрядов для строительства объектов на стадии проектирования, сообщает департамент строительства, архитектуры и градостроительства Костромской области.


Департамент информирует, что во исполнение поручения Президента Российской Федерации Правительством РФ  внесены изменения в «Положение о составе разделов проектной документации и требованиях  к их содержанию», позволяющие включать в документацию мероприятия по привлечению студенческих строительных отрядов  к строительству объектов во всех отраслях экономики на этапе проектирования объекта капитального строительства.

Строительные организации, запланировавшие привлечение к работам студенческие отряды еще на этапе проектирования, смогут получить льготы по исчислению страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, которые начисляются на оплату труда их  участников. Норма действует в отношении  студентов-очников  профессиональных и высших образовательных организаций - участников студенческих отрядов, включенных в федеральный или региональный реестр молодежных и детских объединений, пользующихся государственной поддержкой.


     Дополнительную информацию можно узнать по телефону: 8 (4942) 37-27-67 или по адресу электронной почты: otdelstroy44@yandex.ru (контактное лицо – Яковлева Татьяна Вячеславовна).
     
     Пресс-служба губернатора Костромской области
    








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос