21.09.2017

Более 40 некоммерческих организаций Костромской области получили поддержку из областного бюджета на реализацию социальных проектов

В 2017 году 43 социально ориентированных некоммерческих организации Костромской области получили финансовую поддержку из областного бюджета на реализацию социальных проектов в регионе. Субсидии предоставлялись на конкурсной основе.


Задачу задействовать некоммерческие организации  в решении общегосударственных задач поставил Президент России Владимир Путин.
«В таких вопросах, как помощь пожилым людям и инвалидам, поддержка семей и детей, нужно больше доверять и гражданскому обществу, некоммерческим организациям. Они часто работают эффективнее, качественнее, с искренней заботой о людях, меньше бюрократизма в их работе», - отмечал глава государства.
В текущем году состоялось четыре конкурса, три из них по социально значимым проектам, а также конкурс проектов в сфере межнациональных отношений. Все проекты, поступавшие на конкурсы, оценивала независимая конкурсная комиссия, сформированная по предложению Общественной палаты Костромской области.

В конкурсном отборе социально значимых проектов (стартапов) приняло участие 10 проектов, победителями были признаны 6 некоммерческих организаций, которые получили поддержку на общую сумму порядка 500 тысяч рублей.

На конкурс микрогрантов поступило 24 заявки от некоммерческих организаций. По итогам отбора субсидии были предоставлены четырем.
Наибольшее количество заявок от некоммерческих организаций поступило на основной конкурс социально значимых проектов  – 59.  По итогам победителями были признаны 22 организации. Общий объем выделенных НКО субсидий составил 4,5 млн. рублей.

Еще 11 проектов НКО получили финансовую поддержку по итогам конкурсного отбора в сфере межнациональных отношений.
В общей сложности, в 2017 году на поддержку значимых социальных проектов НКО планируется направить 7 млн. рублей.
     
     
Пресс-служба губернатора Костромской области








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос