21.09.2017

Главный портал Костромы «www.k1news.ru». Новости от 21.09.2017

С иностранными студентами КГУ поговорили об экстремизме


В последнее время эта тема является одной из самых обсуждаемых во всем мире.

В КГУ иностранным студентам-первокурсникам рассказали о том, как важно соблюдать российское законодательство и противодействовать терроризму и экстремизму, сообщает пресс-центр КГУ.

Разговор зашел и о том, как укрепить дружбу  между студентами разных национальностей. В беседе приняли участие студенты из Таджикистана и Туркменистана, перед ними выступил имам Костромской соборной мечети Ришат Сайдашев.

Аллах разделил людей по нациям, чтобы они познавали друг друга, а не воевали. «Ислам» означает «мир». Тем не менее, во многих странах ислам преподносят сейчас как религию террора. Но у террора нет религии! И вы должны это четко понимать. Вы стали студентами, оторвались от родителей, получили свободу. Используйте ее себе во благо. Вы – представители своего народа в Костроме. По вашим действиям и поступкам будут судить обо всех ваших земляках. Оправдайте надежды ваших родителей и вашего государства. Двери мечети всегда открыты для вас. Появятся вопросы – приходите! – отметил имам.
А помощник прокурора Костромы Игорь Тихомиров рассказал ребятам о правовых основах активности в интернете, особенностях миграционного законодательства, предложил им помощь прокуратуры в тех случаях, когда права студентов будут нарушены.

В конце встречи все смогли посмотреть фильм, который рассказывает о способах вербовки в террористические организации и о том, как противостоять террору.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

02.03.2016
Фонд региональных социальных программ «Наше будущее» объявляет прием заявок на соискание ежегодной Премии за вклад в развитие и продвижение социального предпринимательства в России «Импульс добра».








Опрос

Опрос