21.09.2017

Костромичей приглашают принять участие в ежегодном грантовом конкурсе «Православная инициатива»

Костромичи могут принять участие в конкурсе «Православная инициатива» и получить финансовую поддержку на реализацию своих идей. Прием заявок продлится до 23 октября.


Конкурс организован Фондом поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество» по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

На конкурс принимаются программы и проекты в сфере образования, воспитания, социального обслуживания, культуры и информационной деятельности. Размер грантов – до 1 млн. рублей.

За время существования конкурса «Православная инициатива» в регионах страны было реализовано более 3000 проектов. Общий объем финансирования превысил 730 млн. рублей.

Среди получателей грантов в разные годы были и организации Костромской области. К примеру, православной религиозной организации г. Солигалича были выделены средства на проект «Кладовая радости», направленный на привлечение внимания современной семьи к традициям национальной культуры и быта, к духовному и культурному наследию православия. Централизованная библиотечная система города Шарьи смогла реализовать проект социальной реабилитации детей-инвалидов «Ты в этом мире не один». Также среди победителей конкурса была программа «И помнит мир спасенный» ООО «Спорттур», направленная на формирование у подрастающего поколения уважения к истории России, социальной ответственности и готовности к достойному служению Отечеству.

Заявиться на поддержку могут организации Костромской области всех форм собственности: государственные и муниципальные учреждения, коммерческие организации и индивидуальные предприниматели, НКО, средства массовой информации и др.

Прием заявок  продлится до 23 октября. Подробности участия на сайте www.newpravkonkurs.ru.
     
     Пресс-служба губернатора Костромской области

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос