20.09.2017

Федеральное агентство по делам молодежи. Новости от 18.09.2017

Опытом развития волонтерства поделились костромичи на добровольческом форуме ЦФО во Владимире

 


С 15 по 17 сентября во Владимирской области в пятый раз прошел молодежный добровольческий форум ЦФО «ДоброСаммит 2017».

Поделиться опытом работы и представить свои проекты на форуме собрались специалисты органов по работе с молодежью и общественными организациями, представители некоммерческих организаций, участники добровольческого движения из 25 регионов России. 

В добровольческом форуме приняли участие представители Костромской области: Алена Харламова, руководитель регионального центра развития добровольческой деятельности в Костромской области, специалист по работе с молодежью ОГБУ «Молодежный центр «Кострома» комитета по делам молодежи Костромской области; Эльвира Кузьмичева, ведущий специалист сектора молодежной политики, физической культуры и спорта администрации г. Волгореченск; Елена Желнова, директор МКУ ДО «ЦРТ» муниципального района г.Нея и Нейский район; Светлана Муравьёва, начальник отдела культуры, молодежи и спорта администрации городского округа город Буй; Анна Лаврова, директор МКУ «Центр поддержки молодёжных инициатив» Галичского муниципального района.

В этом году программа форума включала в себя пленарное заседание «Волонтерство в Российской Федерации: региональный аспект», Фестиваль добровольческих проектов молодежи и парад российского студенчества с участием студентов и первокурсников образовательных организаций высшего образования Владимирской области. В рамках содержательной программы состоялась работа круглых столов по вопросам развития волонтерского движения, обмен опытом в рамках посещения добровольческих центров региона. 

На пленарном заседании «Волонтерство в Российской Федерации: региональный аспект» Алена Харламова выступила с докладом на тему: «Опыт организации добровольческого движения на территории Костромской области». 

На Фестивале добровольческих проектов молодежи представители нашего региона посетили выставку добровольческих проектов молодежи муниципальных образований Владимирской области, а также мастер-классы и тренинги, тренировки по традиционным и экстремальным видам спорта, фитнесс-разминки, интерактивные программы и соревнования, выставки специальной техники и приборов. 

Алена Харламова, руководитель регионального центра развития добровольческой деятельности в Костромской области, специалист по работе с молодежью ОГБУ «Молодежный центр «Кострома» комитета по делам молодежи Костромской области: «Каждый год, принимая участие в «ДоброСаммите», мы получаем бесценный опыт развития волонтерской деятельности, берем на заметку интересные идеи, для того чтобы реализовать их в нашем регионе». 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос