20.09.2017

Информационный портал smi44.ru. Новости от 20.09.2017

Активных жителей Костромской области приглашают к участию в конкурсе «Доброволец России»


Активных жителей Костромской области приглашают к участию в конкурсе «Доброволец России». Регистрация завершается 1 октября. 

Участие в мероприятии могут принять волонтеры, лидеры, руководители и представители добровольческих, волонтерских некоммерческих организаций и объединений, инициативных волонтерских групп в возрасте от 18 до 30 лет, а также серебряные добровольцы и общественные организации, осуществляющие деятельность по развитию волонтерства и добровольческие объединения граждан. 

Для успешной регистрации нужно заполнить анкету через личный кабинет в соответствии с выбранной номинацией. 

С 20 октября по 10 ноября в системе «Добровольцы России» пройдет народное голосование, по итогам которого будет сформирован лонг-лист участников конкурса. После этого опытные и квалифицированные эксперты сократят его до шорт-листа. В него войдут три участника в каждой номинации: они приедут на финал конкурса, который пройдет 5 декабря в рамках Всероссийского форума добровольцев. Именно там станут известны все победители, а также обладатель Гран-при Всероссийского конкурса «Доброволец России-2017». 

В конкурсе остаются номинации по основным направлениям добровольческой деятельности: «Волонтерство Победы», «Социальное волонтерство», «Событийное волонтерство», «Медицинское волонтерство», «Волонтерство в сфере культуры», «Волонтерство в чрезвычайных ситуациях». Специальные номинации выделены для серебряных добровольцев (от 50 лет) и организаторов добровольчества (чья деятельность направлена на создание эффективных условий для вовлечения молодежи в волонтерство). Для «Юных добровольцев» проводится отдельный конкурсный набор. 

Также в 2017 году творческие личности попробуют свои силы в написании Гимна добровольцев, для оценки их труда выделена специальная категория. Кроме того, подчеркивается особая важность преемственности, положительного примера, семейных ценностей: именно поэтому в рамках Премии будет вручен отличительный знак семьям, участвующим в добровольческих программах и реализующим волонтерские проекты.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос