19.09.2017

Информационный портал smi44.ru. Новости от 18.09.2017

Сергей Ситников поручил отметить организаторов и победителей игры «Зарница – Победа»


Руководителям военно-патриотических объединений из Галича, Костромы и Волгореченска будут вручены благодарности губернатора Костромской области. Сергей Ситников на еженедельном оперативном совещании поручил отметить организаторов и команды-победительницы областной игры «Зарница-Победа». 

Областной финал военно-спортивной игры прошел на базе 331-го гвардейского парашютно-десантного Костромского полка. За право быть лучшими боролись 150 молодых людей в возрасте от 14 до 18 лет. 

Ребята участвовали в строевом смотре, теоретическом конкурсе «Защитник Отечества», соревнованиях по физической подготовке, военизированной эстафете. 

На базе полигона 98-ой гвардейской воздушно-десантной дивизии конкурсантов ждал «Огневой рубеж», который состоял из нескольких этапов. Ребята состязались в стрельбе из автомата Калашникова, выполнении нормативов по разборке и сборке автомата, а также снаряжении оружейного магазина. По мнению организаторов, участники показали высокие результаты в ходе военно-спортивной игры. Так, в результате всех состязаний лучшей стала команда «Стяг» из Галича. Победу она завоевывает второй год подряд. На втором месте Центр внешкольной работы «Беркут» города Костромы. Тройку лидеров замыкает коллектив «Ратник» из Волгореченска. 

Сегодня на еженедельном оперативном совещании глава региона поручил подготовить документы для вручения руководителям военно-патриотических объединений, одержавших победу в финале областной игры, благодарности губернатора. Кроме того, благодарственные письма будут подготовлены командованию 331 гвардейского парашютно-десантного Костромского полка и командующему воздушно-десантных войск. 

«Командование 331 полка и командующий ВДВ поддерживают и предоставляют базу для проведения очень важных с точки зрения патриотического воспитания молодежи мероприятий», - подчеркнул губернатор.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос