18.09.2017

Информационный портал smi44.ru. Новости от 18.09.2017

Фестиваль энергосбережения #Вместе ярче собрал в Костроме более 200 участников


В Костроме прошел фестиваль энергосбережения #Вместе. Он собрал в центральном городском парке более 200 участников. Самому маленькому из них – два года. 

Для костромичей организовали выставку современных энергоэффективных технологий, конкурс рисунков на асфальте, тематическая викторина на знание механизмов энергосбережения и сохранения экологии, а также концерт. 

В рамках фестиваля все желающие смогли принять участие в акции «Энергосбережение и экология начинается с меня», оставив на специальном дереве свой отзыв о необходимости экономить энергию, сообщает пресс-служба губернатора. 
Главной акцией Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче является «Подписание личной декларации о намерениях экономить энергию в быту и на рабочем месте». Первыми подписи под декларацией поставили заместитель губернатора Костромской области Андрей Дмитриев, директор регионального департамента ТЭК и ЖКХ Марк Красильщик и депутат Костромской областной Думы Алексей Исаков. 
Андрей Дмитриев, заместитель губернатора Костромской области:
Тон фестивалю задало наше молодое поколение. Сложно переоценить вопрос энергосбережения. Только экономное отношение к нашим ресурсам залог нашего благосостояния и благосостояния нашей страны, а в будущем – нации. Сегодня это зависит от всех нас.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос