18.09.2017

Информационный портал smi44.ru. Новости от 16.09.2017

Всероссийский день бега в Костроме


Большой спортивный праздник состоялся сегодня в Костроме на Сусанинской площади. 

Около четырех тысяч жителей Костромской области приняли участие во Всероссийском дне бега «Кросс нации» (ФОТОРЕПОРТАЖ). Старт соревнованиям был дан одновременно во всех регионах России. 

В Кострому приехали команды из Галича, Шарьи, Мантурово, Нерехты, Волгореченска, Костромского и Шарьинского районов. Большая часть участников - это школьники и студенты средне-специальных и высших учебных заведений. 

От имени губернатора Костромской области Сергея Ситникова участников соревнований приветствовала его заместитель Ольга Еремина. «Очень приятно видеть столько спортивных, подтянутых, нацеленных на успех и победу молодых людей. Успехов всем и, конечно, победы!», - обратилась к спортсменам Ольга Еремина. 
 Удачных стартов участникам пожелали олимпийские чемпионки Алевтина Олюнина и Надежда Торлопова. Перед массовым стартом в торжественной обстановке учитилям физкультуры школ и сузов были вручены золотые значки ГТО. 
 Для участников "Кросса нации" в Костроме были определены дистанции 2, 4, 6, 8 и 12 километров. А также эстафета для профессиональных спортсменов и команд силовых ведомств региона (РХБЗ, МЧС, УФСИН). 

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос