18.09.2017

Федеральное агентство по делам молодежи. Новости от 14.09.2017

В Костромской области подвели итоги областного финала игры «Зарница - Победа»


13 сентября в Костроме состоялось торжественное закрытие областного финала военно-спортивной игры «Зарница-Победа 2017». Впервые участие в региональных соревнованиях приняли команды из всех 30 муниципальных образований Костромской области.

Областной финал военно-спортивной игры прошел на базе 331-го гвардейского парашютно-десантного Костромского полка. Участие в соревнованиях приняли 150 молодых людей в возрасте от 14 до 18 лет со всего региона – это представители патриотических клубов и объединений, юнармейских и казачьих отрядов.

В рамках игры ребята приняли участие в нескольких видах конкурсов и соревнований – строевом смотре, теоретическом конкурсе «Защитник Отечества», соревнованиях по физической подготовке, военизированной эстафете.

На базе полигона 98-ой гвардейской воздушно-десантной дивизии молодые люди приняли участие в конкурсе «Огневой рубеж», который состоял из нескольких этапов. Ребята соревновались в стрельбе из автомата Калашникова, выполнении нормативов по разборке и сборке автомата, а также снаряжении оружейного магазина.

Организаторы мероприятия отметили, что юные жители региона в ходе военно-спортивной игры показали очень высокие результаты.

«Участники проявили себя с отличной стороны, многие из них впервые участвовали в областном финале. Это в основном девятиклассники, и очень важно, что в следующем году они приедут сюда более опытными и подготовленными», - прокомментировал директор Центра патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи «Патриот», советник губернатора Костромской области по патриотическому воспитанию  Сергей Шиянов.

По итогам областного финала были определены три лучшие команды, а также юнармейцы, победившие в индивидуальном зачете. Первое место заняла команда «Стяг» городского округа города Галич, второе место - Центр внешкольной работы «Беркут» города Костромы, третье место у команды «Ратник» городского округа города Волгореченск.

Заместитель губернатора Костромской области Александр Фишер поздравил всех участников с отличным завершением соревнований и пожелал команде-победительнице достойно представить наш регион на Всероссийских играх «Зарница - Победа».

«Безусловно каждый из вас, кто стоит в этом строю, уже победитель. Каждый участник прошел здесь профессиональную школу боевой выучки, школу патриотизма и мужества. Всегда высоко несите над головой флаги своих муниципальных образований, флаг Костромской области. И помните, что в вас, в правнуках ветеранов Великой Отечественной войны, течет кровь победителей. Именно вам в будущем предстоит строить, развивать и защищать наше Отечество», - обратился к ребятам Александр Фишер.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос