15.09.2017

Тематический час по теме: «Молодой предприниматель»

14 сентября 2017 года на базе Машиностроительного техникума корпус «Г» специалисты молодежного центра «Волга» Красносельского муниципального района провели тематический час по теме: «Молодой предприниматель». 


Студенты 4 курса техникума узнали о реализации Федеральной программы «Ты предприниматель» в регионе, её цели, задачи и способы решения, познакомились с основами бизнеса. 

Ребята с интересом посмотрели ролики, в которых успешные предприниматели рассказывали о своей деятельности. Далее ребята ответили на вопросы теста по предпринимательским способностям и каждый для себя смог получить ответы на вопросы. 

Всем присутствующим раздали информационный буклет о первых шагах в составлении бизнес-плана и список фильмов, рекомендуемых для просмотра по вопросам организации бизнеса 

Также проведено анкетирование по теме молодежного предпринимательства в районе. По итогам анкет выяснилось, что есть желающие открыть свое дело, но большинство студентов не знают, куда обратиться за помощью, о службах, занимающихся данными вопросами, не владеют информацией о малом и среднем бизнесе. 

Учитывая высказанные мнения по анкетированию, на базе молодежного центра «Волга» организуется клуб «Молодой предприниматель, встречи в клубе планируется проводить один раз в месяц. Приглашаем молодежь, заинтересованную в своем будущем.

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос