14.09.2017

Информационный портал smi44.ru. Новости от 13.09.2017

Победу в военно-спортивной игре «Зарница-Победа 2017» одержала команда «Стяг» из Галича


В Костромской области подвели итоги военно-спортивной игры «Зарница-Победа 2017». Впервые участие в региональных соревнованиях приняли команды из всех 30 муниципальных образований Костромской области. 

Областной финал военно-спортивной игры прошел на базе 331-го гвардейского парашютно-десантного Костромского полка. За право быть лучшими боролись 150 молодых людей в возрасте от 14 до 18 лет. 

Ребята участвовали в строевом смотре, теоретическом конкурсе «Защитник Отечества», соревнованиях по физической подготовке, военизированной эстафете. На базе полигона 98-ой гвардейской воздушно-десантной дивизии конкурсантов ждал «Огневой рубеж», который состоял из нескольких этапов. 

Ребята состязались в стрельбе из автомата Калашникова, выполнении нормативов по разборке и сборке автомата, а также снаряжении оружейного магазина. По мнению организаторов, участники показали высокие результаты в ходе военно-спортивной игры. 
Сергей Шиянов, советник губернатора Костромской области по патриотическому воспитанию:
Ребята проявили себя с отличной стороны, многие из них впервые участвовали в областном финале. Это в основном девятиклассники, и очень важно, что в следующем году они приедут сюда более опытными и подготовленными.
Так, в результате всех состязаний лучшей стала команда «Стяг» из Галича. Победу она завоевывает второй год подряд. На втором месте Центр внешкольной работы «Беркут» города Костромы. Тройку лидеров замыкает коллектив «Ратник» из Волгореченска. Галичане представят Костромскую область на Всероссийских играх «Зарница – Победа». Пожелал дальнейших успехов всем участникам заместитель губернатора Костромской области Александр Фишер. 
Александр Фишер, заместитель губернатора Костромской области:
Безусловно каждый из вас, кто стоит в этом строю, уже победитель. Каждый участник прошел здесь профессиональную школу боевой выучки, школу патриотизма и мужества. Всегда высоко несите над головой флаги своих муниципальных образований, флаг Костромской области. И помните, что в вас, в правнуках ветеранов Великой Отечественной войны, течет кровь победителей. Именно вам в будущем предстоит строить, развивать и защищать наше Отечество.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос