12.09.2017

Информационный портал smi44.ru. Новости от 12.09.2017

УФСБ по Костромской области принимает документы для поступления в вузы ФСБ России

 


Управление ФСБ России по Костромской области осуществляет прием документов от граждан для поступления в Академию ФСБ России (г. Москва), Академию ФСО России (г. Орёл) в Московский, Голицынский, Калининградский, Курганский пограничные институты ФСБ России и Институт береговой охраны ФСБ России (г. Анапа) со сроками обучения 5 лет. 

На молодых людей, поступивших в учебные заведения органов безопасности, распространяются все права, льготы и социальные гарантии, предусмотренные федеральными законами. 

Курсантам в период обучения выплачивается стипендия в размере 18 000 рублей. 

По окончании учебы успешно завершившим курс обучения выдается диплом государственного образца о высшем профессиональном образовании с присвоением воинского звания «лейтенант». За период обучения военнослужащие получают дополнительное гражданское образование по специальностям: «юриспруденция, иностранный язык, психология, судовождение». Согласно условиям контракта, они направляются для прохождения службы в органы государственной безопасности на должности, соответствующие полученной специальности и квалификации. Средний размер денежного довольствия выпускника вуза ФСБ России составляет 50 000 рублей. 

В соответствии с Федеральным законом от 20 августа 2004 г. № 117-ФЗ «О накопительно–ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих» выпускники через 3 года получают право на приобретение жилья в любом регионе РФ, независимо от места прохождения службы. По всем вопросам поступления в вузы ФСБ России, получения более подробной информации обращаться по следующему адресу: г. Кострома, ул. Симановского д. 3, т. 8 (4942)39-59-24.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос