12.09.2017

Информационный портал smi44.ru. Новости от 12.09.2017

В субботнике, проведенном в рамках акции «Зеленая Россия», приняли участие более 900 костромичей


В Костромской области весь сентябрь проходят мероприятия в рамках экологической акции «Зеленая Россия». Даты субботников определены органами местного самоуправления. 

В Костроме уборка прошла в субботу, 9 сентября. В ней приняли участие более 900 человек. Это работники администрации города Костромы и администрации Костромской области, сотрудники областных и муниципальных учреждений и предприятий. 

Приведены в порядок городские озеленённые территории, прибрежные зоны водных объектов, дворы многоквартирных домов и территории у частных домовладений, газоны вдоль улично-дорожной сети. 

В частности, благоустроен парк «Берендеевка», дендропарк, парк Победы, озеленённые территории на улицах Ленина, Профсоюзной, Никитской, Дальней, Шагова, Дачной, Беленогова, в микрорайоне Юбилейный. Проведена очистка от мусора липовой рощи у путепровода на улице Советской, лесного массива вдоль улицы Космонавтов, рощи на улице Беленогова. Работы проводились также на берегах Волги, Солонки и Белилки. 

В ходе субботника от мусора очищено около 40 зеленых зон. Выполнен дополнительный окос вдоль магистралей на въездах в город – по улицам Ленина, Галичской, Речному проспекту, Кинешемскому шоссе, а также на улицах Линейной, Голубкова, Димитрова, Новосельской и у транспортной развязки под путепроводом на Кинешемском шоссе. По итогам субботника собрано около 150 кубометров мусора, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе мэрии.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос