08.12.2010

Есть результат!

7 декабря на рабочем совещании в МОУ Средняя школа №21 г. Костромы подведены итоги совместной работы экспериментальной площадки отдела профилактики ГУ ОЦПМИ и школы за 2010 год.
Подготовительным периодом для реализации программы явилась диагностика учащихся, которая позволила выявить группы риска девиантного поведения учащихся, а также анкетирование родителей, которое прояснило интересы родителей в этом вопросе.

Всего специалистами отдела профилактики и социального здоровья проведено 22 занятия различной тематики: профилактика асоциальных проявлений, продвижение здорового образа жизни в подростково-молодежной среде, а также проведение занятий, направленных на искоренение сквернословия, табакокурения и употребления алкогольных напитков молодежью. Общий охват мероприятиями отдела составил 498 учеников.

С преподавательским составом за 2010 год специалистами проведены три семинарских занятия, на которых были рассмотрены вопросы причин и коррекции нежелательного поведения учащихся на уроках, планирования психологического развития личности учащегося в различных моделях обучения и воспитания. Отдельное занятие было посвящено формам и методам работы с семьями, злоупотребляющими алкоголем.
Кроме этого были подготовлены методические разработки для проведения тематических классных часов, осуществили подборку методических материалов в помощь учителю для оформления наглядной агитации и демонстрации рекламных роликов по пропаганде здорового образа жизни.

Результатом работы стало резкое снижение числа учащихся, состоящих на внутришкольном учете, улучшилась дисциплина в классах. Как отмечают сами педагоги, число курильщиков уменьшилось, а спортивные секции пополнились новыми учениками.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос