04.09.2017

Информационный портал smi44.ru. Новости от 01.09.2017

В Костромской области более 11 тысяч старшеклассников стали участниками всероссийского открытого урока «Россия, устремленная в будущее»


Сегодня в Костромской области более 11,5 тысяч учащихся 9-11-х классов стали участниками Всероссийского дистанционного открытого урока по профессиональной навигации «Россия, устремленная в будущее». 

Ребятам рассказали об отечественных компаниях высокотехнологичных и наукоемких отраслей экономики, о перспективных технологиях мира в сфере коммуникаций, здравоохранения, транспортного сообщения, энергетики, науки. 

Новый онлайн-формат в режиме интернет-трансляции поможет старшеклассникам познакомиться с отраслями и профессиями будущего, считают организаторы. Идею, предложенную представителями Общероссийского народного фронта, поддержали в Министерстве образования и науки. 
По мнению экспертов ОНФ, юные россияне со школьной скамьи должны осознавать свою роль в развитии страны. Главная задача - помочь школьникам найти свое место, получить необходимые знания и навыки, создать условия для самореализации. 
В Костромской области открытые уроки «Россия, устремленная в будущее» проходят в школах Костромы, Галича, Шарьи и Красносельского района.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос