04.09.2017

Информационный портал smi44.ru. Новости от 03.09.2017

В День солидарности в борьбе с терроризмом галичские школьники символически смыли терроризм с мирной земли


3 сентября в России вспоминают жертв террористических актов и сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга. 

Тринадцать лет назад 1100 учеников школы №1 во время праздичой линейки 1 сентября в Беслане стали заложниками бандитов. В тот день оборвались жизни 334 человек, 186 из которых – дети. Десять российских героев спецподразделения «Альфа» и «Вымпел», прикрывших школьников от огня террористов, погибли во время штурма. 

 Сегодня город Галич в Костромской области присоединился к памятным мероприятиям. На центральной городской площади школьники символически смыли терроризм с лица земли, сказав таким образом "Нет терроризму!", сообщают "Галичские известия". 

Пришедшие на траурный митинг горожане почтили память погибших Минутой молчания. 
 "Проблему терроризма не решить только военной силой и в сжатые сроки. Главное поле битвы здесь – умы и души молодежи", - подчеркнул в своем выступлении глава города Сергей Синицкий. 
Сергей Синицкий, глава г.Галича:
От нашей бдительности, осознания опасности, готовности действовать в любой ситуации во многом зависят настроения молодого поколения и общественное спокойствие в целом. Только сплотившись, мы можем противостоять смертельной террористической угрозе и обеспечить мир и благополучие на нашей земле.
Александр Плюснин, депутат областной Костромской Думы:
Страна столкнулась с мерзостью и бесчеловечностью тех, кто решил примерить на себя роль вершителей человеческих судеб. Эпизодов террористической агрессии можно привести много. Все они по-настоящему будоражат души. И эти эпизоды, особенно в такой день, никак нельзя забывать - для того, чтобы наши дети никогда не столкнулись ни с чем подобным.

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос