31.08.2017

Новости Костромского региона. Новости44 от 30.08.2017

В КГУ завершилась приемная кампания


Накануне ректор Костромского госуниверситета подписал последний приказ о зачислении абитуриентов.

В этом году первокурсниками Костромского государственного университета стали почти 2 тысячи молодых людей и девушек. Из них 928 поступили на очную форму обучения бакалавриата, около 500 – на заочную и еще 14 – на очно-заочную форму.

В магистратуру КГУ поступили более 470 человек, в аспирантуру – 45. Среднее профессиональное образование по направлениям подготовки «Туризм» и «Дизайн» будут получать в КГУ 27 человек. 

География поступивших в Костромской госуниверситет весьма обширна. Помимо костромичей, здесь будут учиться первокурсники из соседних областей, а также из Архангельска, Москвы, Перми, Самары, Краснодара. Среди будущих студентов КГУ немало иностранных граждан: из Азербайджана, Армении, Узбекистана, Украины, Анголы.

Источник информации: пресс-центр КГУ








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

01.12.2020
В соответствии с поручением Президента Российской Федерации, ежегодно, в декабре в территориальных органах федеральных органов исполнительной власти Костромской области, исполнительных органах государственной власти, органах местного самоуправления Костромской области (далее - органы власти Костромской области) проводится общероссийский прием граждан.








Опрос

Опрос