31.08.2017

Информационный портал smi44.ru. Новости от 30.08.2017

В КГУ завершилась приемная кампания-2017: первокурсниками стали 1 999 человек

 


В Костромском государственном университете подвели итоги приемной кампании - 2017.
В этом году первокурсниками стали 1 999 молодых людей и девушек. Из них 928 человек поступили на очную форму обучения бакалавриата, в магистратуру - 474 человека. 

В университет в Кострому приехали учиться ребята из Ярославля, Иваново, Вологды, Архангельска, Перми, Самары, Краснодара. 
Много среди первокурсников 2017-2018 учебного года и иностранных граждан: из Азербайджана, Армении, Узбекистана, Украины, Анголы, рассказали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе КГУ. 

Торжественная линейка, посвященная Дню знаний, пройдет на площади перед главным корпусом КГУ 1 сентября в 10.00. Затем состоятся открытые лекции для студентов всех курсов. 
Институт физико-математических и естественных наук готовит занятия по актуальным проблемам информационной безопасности, Институт культуры и искусств приглашает рассмотреть Олимпийские игры как синтез искусств и спорта, Институт гуманитарных наук и социальных технологий приглашает на открытые лекции по темам: «Тайны древних цивилизаций в сакральном пространстве культуры», « Судьба в сумерках истории» и «Рецидивы графомании в современной костромской поэзии». 

О секретах профессии юриста, деятельности органов внутренних дел Костромской области по охране общественного порядка и перспективах развития судебной системы Российской Федерации можно будет послушать на лекциях, которые проведут эксперты юридического института. 
Среди заявленных тем также: «Профилактика насилия в образовательной среде», « Кто поможет государству заботиться об обездоленных?» (Институт педагогики и психологии), «Применение искусственного интеллекта в системах управления» и обзор основных мировых направлений развития робототехники (Институт автоматизированных систем и технологий), «Проблемы экономической безопасности» и « Эволюция денег: от бартера к криптовалютам» (Институт управления, экономики и финансов). 
Полный перечень открытых лекций и место их проведения размещены на сайте университета. 

Творческим подарком для первокурсников в эту пятницу станет мюзикл «Нотр Дам де Пари» в исполнении артистов Театра песни КГУ.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос