29.08.2017

Федеральное агентство по делам молодежи. Новости от 28.08.2017

В Костроме завершилась военно-спортивная смена «Юный патриот»


В состав команд муниципальных районов и городских округов Костромской области вошли юноши и девушки в возрасте от 14 до 18 лет – воспитанники образовательных организаций, патриотических клубов и объединений, юнармейских и казачьих отрядов.

Организаторы отмечают, что в этом году в командах муниципальных образований очень много ребят, которые впервые участвуют в мероприятиях смены «Патриот».

В течение пяти дней молодые люди проходили обучение в «Школе юного патриота». Причем мероприятия смены стали для ребят не только хорошей проверкой своих сил в подготовке к военной службе в рядах российской армии, но и дали возможность проявить свои знания и умения, показать себя в интеллектуальных и творческих конкурсах, принять участие в тактической игре.

«Дорогие друзья, юнармейцы, приветствую вас на торжественном закрытии профильной смены «Юный патриот»! Убежден, что у патриотизма нет возраста. И каждый из вас, несмотря на свои годы, уже является патриотом своей Родины, своего народа. Патриот – это, в первую очередь, тот, кто в любой момент готов встать на защиту своей Родины, кто чтит традиции, кто уважает подвиг предков, кто любит свою страну. И нет никаких сомнений, что каждый из вас и в душе, и в сердце, и в мыслях – настоящий патриот», - обратился к участникам заместитель губернатора Костромской области Александр Фишер.

В рамках торжественной церемонии закрытия всем командам-участницам были вручены свидетельства об окончании «Школы юного патриота». Также дипломами были награждены команды, занявшие призовые места в тактической игре на местности. Первое место в соревнованиях заняла команда военно-патриотического клуба «Стяг» из г. Галича, второе место - команда Межевского муниципального района, третье - команда Парфеньевской средней общеобразовательной школы.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос