24.08.2017

Информационный портал "Управление МВД России по Костромской области". Новости от 23.08.2017

Информационный портал "Управление МВД России по Костромской области" о молодежи и молодежной политике


Детство под защитой

Костромские полицейские провели «веселые старты» для подшефных подростков.
Игры организовали инспекторы по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Кострома в рамках проведения операции «Подросток». На базе одной из городских школ полицейские собрали ребят, находящихся в трудной жизненной ситуации.
В течение дня подростки соревновались в различных конкурсах, демонстрируя лидерские качества, силу, ловкость и творческий потенциал. Оценивали ребят члены жюри, в состав которого вошли члены городского совета ветеранов и общественники.
Главная задача акции – напомнить ребята, что детство – самое прекрасное время в жизни, и оно должно быть наполнено не слезами и проступками, а яркими, запоминающимися и позитивными моментами.
По итогам состязаний все участники были отмечены благодарственными письмами, а команды – победительницы кубками и памятными подарками.


Быть достойным гражданином

Костромские полицейские приняли участие в праздновании дня государственного флага Российской Федерации.
Заместитель председателя костромской областной Думы Иван Богданов и врио начальника управления по вопросам миграции УМВД России по Костромской области Олег Калинин вручили главные документы гражданина РФ пятерым юным костромичам отличившимся в учебе, творчестве, спорте и общественной деятельности.  
Подобные мероприятия прошли на всей территории Костромской области. Так, в этот день сотрудники МО МВД России «Нейский», члены Общественного совета, ветераны и волонтёры пронесли по улицам города флаг Российской Федерации. Шествие завершилось на главной площади, где в торжественной обстановке полицейские вручили десяти 14-летним подросткам Нейского района первые в их жизни паспорта.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос