23.08.2017

Информационный портал smi44.ru. Новости от 21.08.2017

АПК, образование, молодежь: Иван Корсун совершил рабочую поездку в Галичский район
 


Первый заместитель губернатора Костромской области Иван Корсун совершил рабочую поездку в Галичский муниципальный район. 
В центре внимания были вопросы поддержки и развития агропромышленного комплекса, материально-техническое состояние и модернизация школ, организации досуга детей и молодежи. 

Иван Корсун посетил Челсменскую общеобразовательную школу, оценил ход реконструкции молочно-товарной фермы ООО «Ладыгино» в деревне Степаново. 
В этом году «Ладыгино» получило грант в размере 10 миллионов рублей. Средства направлены на реконструкцию молочной фермы, построенной еще в семидесятых годах. Строительные работы завершатся в конце сентября. Именно благодаря деятельности таких предприятий, как ООО «Ладыгино» у Галичского района есть перспективы для социально-экономического роста, считает первый заместитель губернатора Иван Корсун. «Пример предприятия является показательным. Самое главное - это желание и конкретное умение людей работать на земле», - отметил он. 
На встрече с рабочей молодежью обсуждались вопросы ремонта дорог, здравоохранения, трудоустройства, благоустройства населенных пунктов, организации досуга. 
Иван Корсун, 1-й заместитель губернатора Костромской области:
Губернатор Сергей Константинович Ситников поставил задачу перед заместителями в ходе рабочих поездок в районы в обязательном порядке проводить встречи с рабочей молодежью. Нам очень важно мнение активных молодых людей о проблемах, которые есть в муниципальном образовании. И мы готовы вам помогать.
Иван Корсун поставил перед местными властями задачу проработать вопрос организации досуга и создания условий для занятия детей и молодежи спортом. 
«Прошу решить данную проблему максимально оперативно. Сегодня молодежь готова трудиться на родной земле, помогать местным хозяйствам, своим землякам. Но очень важно создавать не только условия для ее труда, но и правильно организовывать молодежный досуг», - сказал заместитель губернатора.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос