23.08.2017

День Российского флага в Буйском районе

22 августа в России отмечается праздник – День Государственного флага Российской Федерации. 


Отметили его и в структурных подразделениях муниципального учреждения «Буйский районный молодежный центр».

Специалисты и волонтеры центра молодежных инициатив «Форвард» г.п.п. Чистые Боры  вышли на акцию под названием «Гордо реет флаг державный». И флаги действительно «гордо реяли». Жители поселка в этот день смогли наблюдать необычную процессию: уверенно и торжественно неся флаги России и Костромской губернии, в белых футболках шли молодые ребята. Они поздравляли  прохожих  с  праздником и вручали им информационные буклеты, а взамен получали добрые улыбки. Затем ребята собрались в молодежном центре, где состоялись беседа  «Три символа родной державы» и показ видеоролика об истории Российского Флага, специально подготовленный руководителем клуба «Патриот» Олегом Климовым. Мы считаем, что именно такие мероприятия, где ребята  сами могут принять непосредственное участие и почувствовать свою причастность к истории своей страны, очень важны для современного поколения. 

Специалист подростково-молодежного клуба «Миллениум» п. Талица совместно с сотрудниками библиотеки и Дома культуры для детей провели познавательный час «Три цвета Российского флага». Ребята познакомились с историей и государственными символами Российского государства, обозначающими единство страны и равноправие её народов. В завершение мероприятия дети отвечали на вопросы викторины «Гордимся мы Россией».

В центре молодежного туризма и экскурсий «Пилигрим» с. Борок  для молодежи прошла беседа «Флаг России». Мероприятие было направлено на формирование уважения к Государственному флагу Российской Федерации, основ патриотизма, уважения к истории своей страны. Ребята узнали, когда появились первые флаги, какими они были и что означают цвета Флага России. В завершение приняли участие в викторине на знание государственных символов России.

День Российского флага – праздник, который помогает объединить общество на вечных ценностях – патриотизме и государственности. Подобные мероприятия призваны воспитать в молодом поколении чувство гордости за свою страну, вызвать ощущение причастности к отечественной и мировой истории. 

 

Зав. справочно-информационной службой 
И. Михайлова








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

30.06.2021
В Костромской области утвержден график работы «Телефона здоровья» на июль. Советы и рекомендации лучших врачей жители региона могут получить по единому бесплатному номеру телефона.








Опрос

Опрос