22.08.2017

Костромская область отметила День государственного флага Российской Федерации

Сегодня вся страна отмечает День государственного флага Российской Федерации – одного из важнейших символов России. Костромская область встречает этот день широкомасштабными мероприятиями.


Официальный символ России – триколор, был принят 22 августа 1991 года на чрезвычайной сессии Верховного Совета РСФСР.

В Костромской области празднование Дня государственного флага Российской Федерации началось с мотопробега «Эстафета Российского флага». В течение дня российский флаг побывал в 14 муниципальных образованиях нашей области, преодолев практически 500 километров. С фотоотчетом мотопробега «Эстафета Российского флага» можно познакомиться под хэштегом #МойФлагМояРоссия.

Кроме того, сегодня российский триколор появился и на самом высоком сооружении города Костромы – областном радиотелевизионном передающем центре, высота которого 120 метров. Российский флаг  был поднят и на Сусанинской площади.

Для жителей всех муниципальных образований были организованы тематические выставки, патриотические занятия, викторины, информационно-просветительские акции, интерактивные программы и многое другое.

В областном центре на Сусанинской площади состоялось торжественное мероприятие, в рамках которого пяти юным костромичам, показавшим отличные успехи в учебе, спорте, творческой и общественной жизни, вручили паспорта граждан Российской Федерации. А тринадцать представителей активной молодежи Костромской области вступили в ряды волонтерского движения «Будь Online» и в торжественной обстановке получили свои волонтерские книжки.

 Подарком для жителей и гостей города Костромы стала литературно-творческая программа, в рамках которой звучали стихи и песни, посвящённые нашему государству и костромскому краю.
     
     
     Пресс-служба губернатора Костромской области








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос