22.08.2017

Участники марафона #МойФлагМояРоссия сегодня проедут с российским триколором по 14 городам и районам Костромской области

Мотопробег #МойФлагМояРоссия проходит сегодня, 22 августа, в Костромской области. В день государственного флага участники проедут на мотоциклах с российским триколором по 14 городам и муниципальным районам региона. 



Старт акции был дан рано утром в Костроме у памятника Юрию Долгорукому. Первая остановка - на границе с Судиславским районом. Экипажи приветствовала делегация вместе с главой Судиславского района Игорем Филинковым. Фото предоставила газета «Сельская жизнь». 

Следующим эстафету принимал Кадыйский район. Во время короткой остановки участников марафона приветствовали представители администрации Кадыйского района и юнармейцы Кадыйской средней школы. Они прочли стихи, прославляющие Российский флаг, рассказывает газета «Родной край». 
В Мантурово и Макарьеве байкеров встречали с караваями. 

«К этому празднику я отношусь патриотично. И надеюсь, что к нам присоединится вся страна. Больше привлечь внимание населения и к мотокультуре, и, что мы все - патриоты страны, и нужно двигаться вместе в одном направлении», - поделился впечатлениемс корреспондентом ОТРК «Русь» участник мотопробега #МойФлагМояРоссия Михаил Карамышев. 

Марафон, стартовавший в семь часов утра в Костроме, прибыл в д.Хлябишино Мантуровского района в 11.15. На въезде в Мантурово члены костромского мотоклуба «Слоны» Михаил и Сергей задержались подольше, чтобы ответить на вопросы журналистов газеты «Авангард». 
— Что чувствуете, везя за спиной государственные флаги России? 
— Однозначно, гордость. 
— С какой скоростью сегодня едете по дорогам области? И какую максимальную скорость могут развивать ваши байки? 
— Едем в среднем 100 км. А вообще, на хороших трассах можно спокойно до 240 км разгоняться. 
— Бывали ли вы в других мотопробегах?
— Да, ездили в Крым. 
Небольшая фотосессия и снова в путь. 


На границе с Макарьевским районом ребят приветствовал глава муниципального района Алексей Комаров. Видео этой встречи записали корреспонденты газеты «Макарьевский вестник». 

Впереди еще Шарьинский район. Конечной остановкой станет село Боговарово. 
За передвижением байкеров можно следить в соцсетях по хэштегу #МойФлагМояРоссия. Фотографии и видео встреч местных жителей с участниками марафона выкладывают на своих сайтах районные газеты.


фото редакции газеты "Авангард", "Макарьевский вестник", "Родной край"

http://smi44.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос