21.08.2017

В Костромской области планируется создать комплексную систему профилактики правонарушений

В Костромской области планируется создать комплексную систему профилактики правонарушений. Законопроект, разработанный в администрации региона, направлен на пропаганду важных жизненных ценностей, адаптационную поддержку людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации или находящихся в социально опасном положении. 


В совместной работе по предупреждению правонарушений будут задействованы органы государственной власти, местного самоуправления, а также предпринимательского сообщества и различных институтов гражданского общества. 

Особое внимание будет уделяться вопросам профилактики терроризма и экстремистской деятельности, наркомании, алкоголизма и незаконного оборота алкогольной продукции. 

Законопроект предполагает также профилактическую работу в части обеспечения правопорядка и общественной безопасности на улицах, в местах массового пребывания и отдыха с участниками неформальных молодежных объединений, содействие в организации народных дружин и молодежных оперативных отрядов по охране общественного порядка на территории Костромской области.

Предусмотрено создание государственной информационной системы обеспечения безопасности на базе аппаратно-программного комплекса «Безопасный регион».

http://smi44.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

13.03.2017
9 апреля 2017 года жители населенных пунктов Костромской области численностью свыше 15 тысяч человек проголосуют за лучшие проекты подноминации «Благоустройство наиболее посещаемых муниципальных территорий общего пользования». Проекты для реализации в 2017 году выберут голосованием на избирательных участках жители Костромы, Шарьи, Буя, Волгореченска, Мантурово, Галича и Нерехты.








Опрос

Опрос