21.08.2017

День Российского Флага в Красном-на-Волге

22 августа мы отмечаем День Государственного флага Российской Федерации. 


Этот праздник вошел в нашу жизнь недавно, но исполнен глубокого смысла и значения. Государственный флаг — символ единства страны, ее истории и современности, а главное — единства всех нас, граждан России. Он позволяет нам ощущать свою причастность к судьбе Отечества и его жизни.

21 августа специалисты и волонтеры молодежного центра "Волга" Красносельского района провели маршрутную игру "И гордо реет флаг державный" для детей из лагеря дневного пребывания "Родничок" КЦСОН. 

Ребята посмотрели видео-ролик "Флаг России", затем разделились на 4 команды и все вместе отправились в познавательное "путешествие".

В ходе маршрутной игра ребята изготовили из бумаги русскую матрешку в стиле триколор, собрали картинки с изображением государственных символов, на станции аква- грим волонтеры нанесли ребятам рисунки в цветах российского флага. В завершение ребята рисовали на асфальте. 

Для каждого из нас очень важно сохранить позитивное отношение к государственному флагу. Ведь уважение и любовь к своей стране — залог ее великого будущего.


МУ КВО и МЦ "Волга"








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос