18.08.2017

Практика юных моряков на УПС "Крузенштерн"

20 августа курсанты Детского морского центра города Костромы оправляются в  г. Калининград для прохождения плавательной практики на учебно-парусном судне «Крузенштерн» в качестве палубных практикантов. 


В период подготовки к практике ребята прошли обучение по начальной подготовке безопасности плавания на судах, в Волжском государственном университете водного транспорта в Нижнем – Новгороде, где сдали успешно экзамен, получили свидетельства и мореходные книжки с удостоверением личности моряка.

Во время практики ребята будут изучать устройство корабля и работать с такелажем судна, нести различные вахты: у штурвала, на камбузе, в машинном отделении, участвовать в парусных авралах. Плавание пройдет по маршруту: Калининград – Киль (Германия) – Гавр (Франция) – Гдыня (Польша) – Мариехами (Финляндия) – Калининград.

Кроме практики, участников плавания ожидает насыщенная культурно-просветительская программа в городах, куда будет заходить «Крузенштерн». После окончания практики курсанты будут сдавать экзамен по курсу «матрос судна».  

 

Пресс-служба Администрации города Костромы от 18.08.2017








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос