18.08.2017

Сотрудники патрульно-постовой службы УМВД России по г. Костроме спасли из горящего дома женщину с собакой и задержали подозреваемого в организации поджога

Сержант полиции Денис Стоян и старший сержант полиции Михаил Аксенов выехали на проверку сообщения об угрозе поджога. 


Уже находясь в пути, они заметили возгорание частного двухэтажного дома, расположенного недалеко от указанного в заявке адреса. Стражи правопорядка сообщили о пожаре в дежурную часть, перекрыли дорогу и направились к горящему зданию для оказания помощи жильцам. Полицейские заметили, что входная дверь полностью охвачена огнем, и пламя уже переходит на второй этаж жилища. Отогнув часть забора из профнастила, правоохранители проникли на территорию. В одном из окон первого этажа они услышали стук. Отжав раму пластикового окна, сержант полиции Денис Стоян, не задумываясь, прыгнул внутрь. На кухне он обнаружил растерянную девушку, которая сама не могла выбраться наружу. Сотрудник патрульно-постовой службы на руках отнес потерпевшую к окну и передал ее напарнику. Оказавшись в безопасности, девушка сообщила, что в доме остался далматинец. В густом дыму полицейский смог разыскать испуганное животное и вместе с ним выпрыгнуть из окна, буквально за секунду до обрушения потолка. К тому времени весь дом, включая крышу, уже был объят пламенем. Опасаясь взрыва газа, стражи порядка начали эвакуировать жильцов соседних домов.

Задержали они и злоумышленника, который поджог дом. 

Благодаря смелым и решительным действиям Дениса Стояна и Михаила Аксенова, проявленным в экстремальной ситуации, в настоящее время жизни и здоровью костромички и ее четвероного питомца ничего не угрожает.

Руководством УМВД России по Костромской области решается вопрос о поощрении отличившихся сотрудников.

 

Информация с сайта УМВД России по Костромской области от 17.08.2017

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос