18.08.2017

Двухколесная профилактика

Костромские госавтоинспекторы совместно с байкерским клубом напомнили членам велосообщества о правилах дорожного движения.


Специальная акция прошла сразу в нескольких местах сбора велосипедистов любителей. Полицейские провели для ее участников экспресс-тестирование на знание правил дорожного движения.

С теми костромичами, кто допустил ошибки, стражи порядка в интерактивном режиме организовали ликбез. Юным водителям напомнили о правилах безопасности при движении на велосипеде по дороге и тротуарам.

Отдельное занятие с подростками провели любители мотоспорта. Байкеры побеседовали с ребятами, которые, не смотря на юный возраст, регулярно выезжают на улицы города за рулем  мопедов и скутеров.

Аналогичные мероприятия прошли и в районах области. Так, в Нерехте в акции приняли участие  члены клуба  картингистов. На центральной площади города  ребята проводили беседы с водителями-родителями  и пешеходами с призывом  не потакать  капризам детей, беречь их жизнь и здоровье.

В Костромском районе более пятидесяти юных велосипедистов прошли инструктивную беседу с уполномоченным по правам ребенка и юидовцами.  

В Буйском районе наряду с автоинспекторами активными организаторами блиц-опроса стали представителями Центральной городской библиотеки.

Подобные занятия, уверены стражи порядка и активисты, помогут молодым костромичам избежать ЧП на дороге.

 

Информация с сайта УМВД России по Костромской области от 17.08.2017








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос