17.08.2017

Костромская область получила дополнительные путевки во Всероссийские детские центры

В этом году во всероссийских детских центрах отдохнут более 130 подростков из Костромской области, сообщает комитет по делам молодежи.


Изначально на 2017 год Костромской области, согласно региональной квоте, было выделено 96 путевок во всероссийские детские центры «Орленок» и «Смена». Для поощрения молодежи, добившейся успехов в учебной, научной, творческой, физкультурно-спортивной и иных видах деятельности, по заявкам комитета по делам молодежи региону предоставлены дополнительно 35 путевок.

Ребята из Костромской области приняли участие в профильных сменах «Зимняя детская киноакадемия», «Медиафорум молодых журналистов», «Парк будущего» (популяризация престижа рабочих профессий по программе «JuniorSkills»).

Кроме того, в международный детский центр «Артек» было направлено 14 детей, 12 из них стали  участниками Всероссийского слета юных историков «Вперед в прошлое», организованного Российским военно-историческим обществом.


     Таким образом, в 2017 году во Всероссийских детских центрах отдохнет и получит дополнительное образование 131 подросток Костромской области.
     
     
     Пресс-служба губернатора Костромской области








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос