16.08.2017

Информационный портал smi44.ru. Новости от 14.08.2017

Новые проекты АСИ
 


Агентство стратегических инициатив одобрило свыше 400 проектов в направлении «Молодые профессионалы», которые прошли комплексную экспертизу агентства и получат поддержку. 
Среди них проекты, деятельность которых способствует развитию и привлечению кадров в высокотехнологичные отрасли промышленности и инновационные сферы производства. 
Ключевые проекты, готовые к тиражированию в субъектах РФ, отмечены девять: «Олимпиада НТИ», «Алгоритмика», «Учебно-методический комплекс «Кодвардс», «Программируем играя (SNILBot)», «РОББО», «Юный нейромоделист», «Кибер Россия», «Кубок Голдберга», «IT-планета». Внедрение и реализация проектов российских регионах будет способствовать выявлению талантливой молодежи и построения успешной карьеры в области науки, технологий и инноваций, обеспечивая тем самым развитие интеллектуального потенциала страны. 

Костромские студенты ежегодно участвуют в международной олимпиаде в сфере информационных технологий «IT-Планета». В этом году 52 студента и молодых специалиста из Костромской области приняли участие в отборочных этапах X международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2016/17». 
Один выпускник и трое студентов  вузов Костромы показали высокие результаты в отборочных этапах соревнований в номинациях «Программирование», «Облачные вычисления и базы данных», «Телеком», «Мобильные платформы», «Цифровое творчество», «Свободное ПО и робототехника» и «Юзабилити». 
Полную информацию о проектах, поддержанных АСИ, можно найти на сайте агентства.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

08.04.2015
Цель конкурса: воспитание молодёжи через создание социальной рекламы, утверждающей общечеловеческие ценности, а также получение обратной связи о том, какие  социальные проблемы волнуют молодёжь.








Опрос

Опрос