15.08.2017

Главный портал Костромы «www.k1news.ru». Новости от 14.08.2017

В Костромаэнерго торжественно закрыли четвертый студотрядовский сезон
 


В филиале ПАО «МРСК Центра»-«Костромаэнерго» завершился четвертый сезон студенческих отрядов.

На протяжении месяца трудовую вахту на объектах предприятия в составе отряда «Энергия44» несли студенты электроэнергетического факультета Костромской сельскохозяйственной академии (КГСХА). Церемония закрытия прошла на площадке у центральных электрических сетей в Костроме. В ней принимали участие руководители филиала Костромаэнерго и руководство КГСХА.

15 бойцов «Энергии44» работали в Городском и Костромском районах электрических сетей (РЭС). Под руководством опытных наставников они участвовали в плановых осмотрах трансформаторных подстанций, обходах линий электропередачи, снятии показаний приборов учета электроэнергии, уборке порубочных остатков при расчистке просек воздушных линий 0,4-10 кВ. Насыщенным был и досуг ребят. Они побывали с экскурсией на подстанции «Северная», стали «соорганизаторами» маршрутной игры по безопасности для детей в оздоровительном лагере «Дети Берендеевки», а также сыграли с работниками Костромаэнерго в боулинг, волейбол и бадминтон.

На закрытии трудового сезона студотрядовруководство костромского филиалаМРСК Центра подвело итоги летней рабочей смены и вручило студентам трудовые книжки.

Мы многому научились, хотя поначалу было непросто. Нам очень помогала поддержка опытных работников. В Костромаэнергоработают  настоящие профессионалы, ответственные и болеющие за результат своего труда. В будущем нам хотелось бы пополнить их ряды, - поделился боец  «Энергии 44» Алексей Пищугин.
Под началом наших лучших специалистов студенты получили первые профессиональные навыки. Надеемся, приобретенный опыт поможет им в будущем. Костромаэнерго будет и дальше сотрудничать с профильными образовательными учреждениями, давая возможность их студентам на практике знакомиться с тонкостями выбранной профессии, - подчеркнул заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «МРСК Центра» - «Костромаэнерго» Евгений Смирнов.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос