03.12.2010

"Модный двор"

Театр моды – это не просто дефиле или показ одежды, это фееричное костюмированное шоу, где красота движений, актерское мастерство и дизайнерский неповторимый стиль в одежде составляют общую картину чего-то нереального – одним словом, театр!
Театр моды – это синтез нескольких видов творчества, направленный на создание художественных образов через костюм, режиссуру, дефиле, хореографию, музыку, сценографию. Каждое выступление – это маленькая жизнь, своеобразный чувственный модный спектакль, в котором, как правило, все модели выполненного на основе единого, художественного замысла и стилевого решения. Творческий источник в создании коллекции может быть самый разнообразный – народный или исторический костюм, музыкальное или литературное произведение, архитектура или скульптура, окружающий человека предметный мир или сама жизнь во всех ее проявлениях. В театр моды может попасть не каждый… Ведь модных театралов объединяет не только общее увлечение, но также чувство вкуса, красоты, желание творить и, конечно, показать себя. С этой целью молодые таланты объединяются в коллективы театров, школ и студий моды и модельных агентств, работающих, как правило, в общеобразовательных школах, гимназиях, лицеях, учреждениях дополнительного образования, учреждениях культуры, высших и средних специальных учебных заведениях. По всей России огромное множество молодежных театров мод, которые могут привлечь внимание общества к этому современному, развивающемуся виду искусства. Приятно отметить, что все молодые дарования хотя бы раз в год могут собраться вместе в городе Пенза для обмена опытом, для саморазвития, общения и, конечно же, соревнования на фестивале-конкурсе «Модный двор».

С 27 по 29 ноября театр-студия «Молодежная Мода» Костромского центра поддержки молодежных инициатив принимала участие в VI открытом фестивале-конкурсе. Как обычно он проводился под эгидой Международного фестивального движения «Надежды Европы». Кроме костромичей на конкурс заявилось еще 28 коллективов, представивших в общей сложности 67 коллекций, из различных городов России и стран ближнего зарубежья.

Театр-студия «Молодежная Мода» выступили на конкурсе с тремя своими коллекциями – «Снегурочка», заявленная в номинации «Лучший дизайнер»; «Марионетки» и «Венеция» номинировались на «Лучшее шоу-представление». «Веницианки» произвели фурор, и коллекция единогласно всеми членами жюри была выдвинута на бис на гала-концерт фестиваля. А Снегурочки увезли на родину специальный приз.

Самая жаркая борьба развернулась на подиуме в рамках конкурсной номинации «Супер-модель». Все наши девушки без исключения приняли в ней участие, и, уже после отборочного тура стало ясно, что все они прошли в финал конкурса. Наших моделей отличал непревзойденный артистизм, пластика и профессиональная подготовка, поэтому, не удивительно, что «Супер-моделью» признали костромичку – участницу «Молодежной моды» - Валерию Ежову. А сама студия удостоилась звания «Лучший театр моды» III степени. На мероприятии такого масштаба и уровня – это 100% победа! Поздравляем!








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

02.12.2014
В рамках проведения Международного дня инвалидов  3 декабря 2014 года, в 15.00ч. в Областном Доме народного творчества (г. Кострома, ул. Советская, д. 23) состоится гала-концерт открытого музыкально-патриотического фестиваля для молодых людей с ограниченными возможностями здоровья «Калейдоскоп». 








Опрос

Опрос