15.08.2017

«Навеки в памяти людской»

11 августа в поселке Чистые Боры Буйского муниципального района у школы имени Ивана Нечаева МУ «Буйский районный молодежный центр» совместно с МУК КДЦ «Камертон» провели митинг, посвященный Дню памяти костромичей, погибших в Афганистане, Чечне и других горячих точках.


У Обелиска Воинской Славы собрались ветераны, представители администрации Буйского муниципального района, городского поселения поселка Чистые Боры, волонтеры и специалисты центра молодежных инициатив «Форвард», жители поселка и дети. В этот день вспоминали тех, кто отдал свои жизни за нашу страну, за нас и о том, как важно для подрастающего поколения помнить и знать, кому они обязаны за свое счастливое будущее и за мир во всем мире.

«Мы собрались здесь, чтобы вспомнить героев, отдать дань уважения их мужеству, стойкости и верности Отечеству. Каждый из них совершил свой подвиг. Их имена навсегда останутся в нашей памяти. Низкий поклон матерям, женам, родственникам погибших солдат и офицеров, мужественно переживших утрату родных и близких. Мы гордимся нашими земляками, которые отдали свои жизни за то, чтобы у нас над головой было мирное небо. И мы сделаем все, чтобы будущие поколения свято чтили и хранили память о них», – обратился к участникам митинга заместитель главы центрального сельского поселения Сергей Соков.

Представитель совета ветеранов поселка Козлова Тамара Аркадьевна прочитала стихи, Юлия Копылова и Дмитрий Медведев исполнили музыкальные номера. 

Минутой молчания участники митинга почтили память погибших и возложили цветы к Обелиску. Волонтеры центра молодежных инициатив «Форвард» торжественно возложили гирлянду памяти к Обелиску Воинской Славы и цветы к мемориальной доске выпускнику школы, офицеру Центра специального назначения ФСБ России, Кавалеру Ордена Мужества Ивану Нечаеву.

Заведующая. справочно-информационной службой 
И.Михайлова








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос