14.08.2017

Юные костромские спасатели представляют регион на Всероссийском форуме в «Орленке»

В Детском центре «Орленок» проходит Форум для юных спасателей. Костромскую область на нем представляют участницы Костромского регионального отделения общероссийской общественной организации «Школа безопасности» Дарья Александрова, Полина Васильева и Дарья Лебедева. 


Путевку в «Орленок» они получили благодаря победе в конкурсе добровольческих формирований. Они стали лучшими в номинации «Культурное волонтёрство». Всего сейчас Детском центре отдыхают три с половиной тысячи ребят из более чем 20 регионов России, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в ГУ МЧС по Костромской области. 

Костромички стали спикерами, организаторами добрых и полезных дел в Костромской области и делятся своим опытом с другими школьниками. На переговорных площадках форума вместе с другими участниками девчонки разрабатывают календарь событий детства, курс успешности Отчизны, предложения в план мероприятий Десятилетия Детства Российской Федерации. И одним их данных курсов станет и общероссийская общественная организация «Школа безопасности», которая развивается и работает под эгидой МЧС России, и которую представляют на форуме костромские юные спасатели.

фото ГУ МЧС по Костромской области

http://smi44.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос