11.08.2017

В Костроме пройдет более 50 мероприятий, посвященных 865-летию города и 73-ей годовщине образования Костромской области

 

Жителей и гостей города ждут спортивные, развлекательные и творческие события, которые развернутся во всех районах города.


На территории внутри Красных рядов будет работать ярмарка «Медовый спас». Можно будет приобрести различные сорта меда: с разнотравья, гречишный, с шалфеем, мелиссой, донниковый, липовый и другие. Также покупатели смогут купить прополис, цветочную пыльцу, пергу, маточное молочко, воск, косметику на основе продуктов пчеловодства. В 18:30 в КВЦ «Губернский» состоится торжественное открытие Международного фестиваля народного творчества «Наши древние столицы» «С любовью к Костроме» .

Основные мероприятий пройдут 12 августа в центре города. Они откроются театрализованным шествием по главной городской улице «Юбилейное путешествие». Весь день на Сусанинской площади будет проходить фестиваль искусства «Дыхание города». Гостей ждут выступления талантливых артистов и море положительных эмоций. Особым подарком для костромичей и гостей города станет выступление группы «Мураками» и победителя битвы сезонов шоу «Танцы на ТНТ» - Антона Пануфника. 

Также пойдет марафон «Время танцевать!», развернется развлекательная программа «Сырные покатушки» и гастрономический фестиваль «Колбасиада». Для маленьких гостей праздника в полдень начнется развлекательная программа. Ребят ждут в парке «Центральный». В Ботниковском сквере будет организована фотозона. На городском пляже пройдет турнир по волейболу, а на территории детско-юношеской спортивной школы №6 состоятся соревнования по стритболу «Оранжевый мяч». 

Самых активных и спортивных приглашают поболеть за участников турнира по силовому экстриму «Время сильных» у памятника Юрию Долгорукому, соревнований по CrossFit или поучаствовать в работе молодёжной творческой площадки «Видели ночь…», веселых забегах на шпильках «Ударим каблуком по песку!», игре «Лазертаг», протестировать площадки «ГТО» и «LoftFitness». Вечером большой праздник завершится Международным фестивалем фейерверков «Серебряная ладья». Он начнется в 10 вечера на набережной реки Волги. 

Много интересного костромичей ждет 13 августа. В Ботниковском сквере в 11 часов откроется ежегодный фестиваль-конкурс флористики «Вальс цветов». На Сусанинской площади в 10 часов начнётся акция «Интересные прогулки по Костроме». В два часа дня всех желающих приглашают посетить театрализованный праздник «Цвети, Кострома». Он пройдет в музее-заповеднике «Костромская слобода». В Парке Победы состоится фестиваль «Арт Кострома».

Программа праздничных мероприятий Дня города и области

http://smi44.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос