10.08.2017

Сергей Ситников вручил благодарности губернатора Костромской области за подготовку участия делегации региона в «Вахте памяти-2017» в Смоленской области

Распоряжением главы региона Благодарностью губернатора за развитие поискового движения и организацию подготовки участия Костромской области в межрегиональной «Вахте памяти» в Смоленской области поощрены заместитель губернатора Юрий Маков, председатель комитета по делам молодежи Нина Лихачева и начальник информационно-аналитического управления Ирина Жабко.


«Мероприятие было сложное по логистике. Потому что поисковые работы ведутся в местах достаточно глухих, незаселенных, в условиях бездорожья. Благодарю коллег за проделанную работу», - отметил Сергей Ситников. 

Делегация Костромской области посетила Смоленскую область в конце июля. Они побывали в местах кровопролитных боев времен Великой Отечественной войны. С марта 1942 года до октября 1943 здесь сражалась 234-я стрелковая дивизия, сформированная из комсомольцев Ярославля и Костромы. Ежегодно в Духовщинский район организовываются поисковые экспедиции. В составе отряда 2017 года – смоляне, костромичи, буевляне и волгореченцы. 

Во время визита костромской делегации в Смоленской области был установлен памятный знак в честь костромичей, погибших в годы Великой Отечественной войны.

http://smi44.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос