10.08.2017

Костромская область принимает участников международного фестиваля народного творчества «Наши древние столицы»

В дни празднования 73-й годовщины образования Костромской области жители и гости региона станут зрителями Международного фестиваля народного творчества «Наши древние столицы». Выступления участников пройдут в Костроме, Буе, Галиче, Волгореченске, Судиславле, Сусанино и п. Караваево.


Костромская область принимает Международный фестиваль народного творчества «Наши древние столицы» в шестой раз. В этом году фестиваль проходит с 1 по 13 августа. Его участниками стали творческие коллективы и солисты Луганской Народной Республики, Беларуси, Латвии, Молдавии, Чувашии, Коми, Краснодарского края, Курской, Московской, Вологодской, Владимирской, Ивановской областей, городов Севастополя, Липецка, Нижнего Новгорода, Ярославля, а также Костромской области.

Участники фестиваля – лучшие творческие самодеятельные и профессиональные коллективы фольклорного, хореографического, инструментального, вокального жанров народного творчества.

11 августа участники выступят в Сусанино и Судиславле. 12 августа концерты запланированы в Волгореченске и п. Караваево. В Костроме 12 и 13 августа состоятся гала-концерты. Торжественное закрытие международного фестиваля «Наши древние столицы» пройдет в воскресенье, 13 августа в двух городах Костромской области – Буе и Галиче.
     
     Пресс-служба губернатора Костромской области

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос