02.12.2010

Костромичи блеснули в Орле

Завершился VI Международный конкурс-фестиваль современного искусства «Созвездие Орла-2010», проходивший в Орле. Конкурс проводился уже в 6 раз,
и как обычно блеснуть своими талантами смогли молодые вокалисты, танцоры и театралы из разных уголков России и ближнего зарубежья. Интересно, что в разные годы конкурс проходил на разных площадках Орла: и в Орловском академическом театре имени И.С. Тургенева, и в театре "Свободное пространство", и в ДК Железнодорожников, и в центре молодежи "Полет", а в этом году фестиваль прошел на собственной площадке института культуры - в его новом корпусе. Зал с акустической системой, идеально оборудованной сценой, огромной хрустальной люстрой – все это встретило участников конкурса. Конкурсанты подготовили выступления в разных жанрах по пяти номинациям: эстрадная и народная хореография, эстрадный вокал, театры эстрады и новая номинация, появившаяся в этом году - "Фотоискусство".

За три фестивальных дня на сцене Орловского института культуры и искусств выступило 34 творческих коллектива! Конкурсанты из Костромы – воспитанники детско-юношеского центра «Ровесник» - во главе с руководителем Ионовой Натальей Николаевной представляли наш регион в числе участников фестиваля. И хотя остальные участники также достойно показали себя, костромичи привезли домой заслуженную победу, заняв III место в номинации «Театр эстрады» жанра самодеятельность.

28 ноября на гала-концерте трехдневного фестиваля члены жюри объявили об итогах конкурса. Хочется отметить, что в числе экспертного совета от Костромской области была директор Костромского ГУ «Областной центр поддержки молодежных инициатив» Елена Валерьевна Козин-Дашкова. За высокий профессионализм и творческую активность в ходе работы молодежного форума Оргкомитет конкурса-фестиваля современного искусства «Созвездие Орла - 2010», в лице П.И.Легкобит – заслуженного артиста России, председателя Орловского отделения Союза театральных деятелей России и С.И. Гавдис – продюсера фестиваля, заслуженного работника культуры России, заведующей кафедрой режиссуры театрализованных представлений ФГОУ ВПО «ОГИИК», выразил Елене Валерьевне отдельную благодарность.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос