02.12.2010

Василий Шабуров: «Плох тот полководец,который не желает победы»

Недавно в Санкт-Петербурге состоялась Торжественная церемония закрытия VIII Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодёжных общественных объединений «Лидер XXI века».
Этот конкурс - единственный Всероссийского масштаба в среде молодёжного общественного движения, который позволяет выявить творчески работающих лидеров и руководителей детского и молодёжного общественного движения, повысить их профессиональное мастерство, распространить интересный и значимый опыт в этой сфере.

В финале конкурса 2010 года приняли участие 102 представителя детских и молодёжных общественных объединений из 47 регионов России. В рядах конкурсантов оказался и наш костромич – Василий Шабуров - заместитель председателя Костромской областной организации общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи».

Василий приехал на конкурс, преследуя сразу несколько целей. Во-первых, осознавая важность новых знакомств. Ведь где еще как не на мероприятии всероссийского уровня можно почерпнуть свежие идеи и интересные проекты? К тому же – это толчок развивать свои, уже разработанные, с использованием определенных элементов из проектов коллег.

В течение нескольких дней конкурсные испытания держали в напряжении нашего конкурсанта – времени на отдых практически не было, а многое нужно было успеть. Но поскольку Васю отличает спокойное отношение ко всякого рода испытаниям (ведь за плечами у молодого человека уже имеется опыт участия и побед в конкурсах), он достойно показал себя. «Главное – не нервничать и сильно не переживать, хотя здесь больше адреналина, чем во время прыжка с парашютом» - делится Шабуров. Конечно же, цель победить – это цель каждого участника любого конкурса. «Плох тот полководец, который не желает победы» - говорит Василий. Это всегда приятно, но не главное. Участие в мероприятии такого уровня – большое достижение для молодого человека на пути к поставленной цели. По итогам конкурса Василий Шабуров стал победителем в номинации "Признание коллег", за что был удостоен медали с одноименным названием и, конечно, получил ценный приз от организаторов.

Кроме насыщенной конкурсной программы, в которую вошли тренинги, лекции ведущих специалистов, и не забывайте о защите проектов (!),  организаторы порадовали участников интересной культурной программой: обзорные экскурсии, посещение театра (по мнению Васи постановка спектакля была «на высоте»),  выставок и достопримечательностей северной столицы, которые внесли свой колорит в общую массу событий и оставили в памяти самые положительные впечатления от участия.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос