08.08.2017

Общественно-политическая газета Антроповского муниципального района " Сельская новь". Новости от 08.08.2017

Сберегаем здоровье, силы и время


В молодежном центре Антроповского района Костромской области прошло очередное занятие «Школы будущей матери». Консультационная встреча специалистов государственных и муниципальных учреждений с будущими мамочками на тему выплат денежных средств в дородовой и послеродовой период, видов пособий и порядка их оформления организуется в рамках информационно-разъяснительной работы среди женщин, готовящихся стать матерью.

Каждая будущая мама, а зачастую и папа, задаются множеством вопросов в ожидании волнующего события. Лучший способ их разрешить – пройти специальные курсы для будущих родителей или школы материнства.
В актовом зале молодежного центра п. Антропово в минувшую пятницу, в теплой доверительной атмосфере, с беременными женщинами беседовали: уполномоченный ГУ Костромского регионального отделения Фонда социального страхования Екатерина Смирнова, старший специалист филиала МФЦ Елена Сажина, начальник отдела Пенсионного фонда России Татьяна Боковина.
Начальник отдела ЗАГС Анна Можаева проинформировала собравшихся о порядке подачи заявления на государственную регистрацию рождения ребенка. Будущие мамы узнали, что подать заявление можно не только в отделе ЗАГС или в родильном доме, но и в МФЦ, и даже с домашнего компьютера через Портал государственных услуг.
Женщины на занятиях не скучали. Они не только слушали лекции, но и участвовали в сеансе медитации, психологических тестах и тренинге, подготовленных специалистами Антроповского КЦСОН Галиной Барышниковой и Натальей Екимовой. Будущие мамы могли задать любой интересующий вопрос присутствующим специалистам и получить на него компетентный ответ.
Анна Можаева, начальник отдела ЗАГС и организатор «Школы будущей матери»:
– Женщинам лучше узнавать информацию из первых уст у специалистов, чем черпать ее в непонятных и не всегда правдивых источниках. Мы сотрудничаем не только со специалистами учреждений, занимающихся выплатами, но и с врачом акушером-гинекологом Антроповской ЦРБ Татьяной Шиполетовой. Наши специалисты всегда помогут советом, подскажут, как лучше поступить в каждой конкретной ситуации. Мамы, прошедшие подготовку в «Школе будущей матери», впоследствии одинаково хорошо подкованы как с юридической, так и с психологической стороны. Они умеют вести себя при родах, говорить на языке младенца, ухаживать за ним и развивать интеллектуальные и эмоциональные способности ребенка.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос