08.08.2017

Новости Костромского региона. Новости44. Новости от 07.08.2017

В пятерке лучших на марафоне «Golden Ring Ultra Trail»


Шарьинец Илья Смирнов стал пятым на массовом забеге в Суздале.

Это спортивное событие внесено в Книгу рекордов России как самый массовый забег на дистанцию более 100 километров. Спортсмен из Шарьи преодолел это расстояние за 12 часов 40 минут. В абсолютном первенстве у него 34-й результат, в своей возрастной группе он пятый. 

За несколько лет выпускник Шарьинской детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва участвовал во многих марафонах, проходивших в Москве и других российских городах.

Ультрамарафон «Golden Ring Ultra Trail» проводится в одном из городов «золотого кольца» Суздале и его окрестностях, трасса представляет собой один большой круг. В своем роде такой забег единственный в России.

Как говорит сам Илья, после того, как узнал о проекте, не смог остаться в стороне, захотелось испытать на себе все то, что чувствовали другие люди.

Илья Смирнов, участник марафона: По моему мнению, все было на высшем уровне. Трасса оказалась гораздо сложнее, чем раньше. Сравните время победителя: в том году – 8 часов 20 минут, в этом – 11 часов 8 минут. Тем не менее спортсмены приехали за этими ощущениями, хотели испытать свои силы на разных дистанциях. И с каждым годом участников становится все больше.

Источник информации: Администрация региона








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос