08.08.2017

Федеральное агентство по делам молодежи fadm.gov.ru. Новости от 04.08.2017

Костромская область на XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов


В ближайшее время станут известны имена жителей Костромской области, которые примут участие во XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов. Списки костромских волонтеров уже утверждены. 3 августа об этом сообщила председатель комитета по делам молодежи Нина Лихачева

Костромскую область на XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов, который пройдет с 14 по 21 октября 2017 года в Сочи, представят 100 молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет. Это молодые лидеры, спортсмены, добровольцы, общественные деятели, молодые ученые, победители научных олимпиад и конкурсов, молодые предприниматели и IT-специалисты, рабочая и сельская молодежь, молодые экологи и волонтеры.

Имена 70 участников станут известны в ближайшее время. Отбор кандидатур провела специально созданная конкурсная комиссия, в состав которой вошли представители общественных организаций, а также эксперты в области образования, науки, инноваций, физической культуры и спорта.

Список волонтеров, которые будут помогать гостям фестиваля, уже утвержден. Среди них - люди разных возрастов и профессий, имеющие большой опыт волонтерской деятельности, в том числе на таких больших международных мероприятиях как Парад Победы и Олимпиада в Сочи.

Кроме молодежи, Костромскую область на фестивале представит Русский Национальный Балет «Кострома». Планируется, что он станет участником заключительного шоу.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос